Здравствуйте, многоуважаемые аквариумисты! Вот собрался клеить для себя, для дома акву размером 800(Д)х400(Ш)х450(В) и возникли некоторые вопросы. Очень прошу откликнуться специалистов и не ругаться сильно, если такие вопросы уже ранее были. 1. Акву собираюсь клеить из стекла 6мм с ребрами жесткости на задней и лицевой стенках, но без стяжек. Подойдет ли 6 или брать 8? 2. Надо ли для такой аквы делать латки на дно? 3. Почитав форум по поводу рекомендуемых марок силикона, у себя в городе ни одного такого не нашел. Во всех магазинах стоит силикон для аквариумов Момент. Видать из-за кризиса все перешли на подешевле. В одном магазине, правда, нашел силикон для аквариумов TYTAN. Клеил им кто-нибудь аквы? Какие будут отзывы, стоит ли им клеить? Заранее всем ответившим огромное спасибо!
1. Пойдет 6мм. 2. нет, не надо. 3. Дэн Бравен, такой силикон я пользую, поэтому советую. В любом случае перед нанесением силикона хорошо обезжирьте ацетоном.
я тоже не нашел нужные силиконы которые советуют здесь. В таком случае решил купить силикон именно для поклейки аквариума и дату посмотрел чтоб не старая была. Клеил 220 литровку обезжиривая ацетоном. уже две недели держит и никакой капли. а латки на вашем месте бросил бы на дно на всякий случай.
Спасибо большое за ответы. Завтра поеду стекла заказывать:). Но вопрос по силикону Tytan остается открытым. Сталкивался с ним кто-нибудь? Спать-то спакойно потом буду или нет? Вот картинка и описание
[QUOTE=LameAngelo;574119]Рекомендую Chemlux 9013 100% силиконовый герметик кислотной вулканизации :012:Мир Вам! И если не секрет то в какой магазин эта вещь?code60code39
Если уверен что поверхность где будет стоять точно ровная по горизонтали и без перегибов то можно из 6 и без латок и стяжек. Ребра надо без вариантов. Если не уверен то как минимум стяжки точно надо или стекло 8. Чтобы спать спокойно.