Кто-нить пробовал или может знает можно ли содержать вместе в одном инсектарии Мраморных тараканов, Мадагаскарских и Блаберусов. И еще очень бы хотелось найти че-нить почитать про содержание мадагаскарцев и блаберусов. Содержать планирую на опилках, в одной части будут яичные лотки, в друго только кормушка и поилка - аквариум на 21л с навазелиненными стенками.
--------------------- Видеограф Максим Злыдарь тел. 099-322-4445http://vk.com/kvadratstudio
ммм..раз никто не ответил, то скажу от себя, что читал от некоторых, что были нападки со стороны других видов, так например мадагаскары подкусывали кубинцев и т.п. так что я пришел к выводу, что буду содержать всех раздельно!
Первых своих краниферов и партентоз получил от юннатов Николаевского зоопарка, где они жили и прекрсно размножелись в месте в стеколянном терре. Выращивал тоже вмести никто никого не съел. Конечно, случаи поедания линяющих особей мадагаскарцев блаберусами, равно как и сородичей, наверное, будут, но при полноценном рационе и нормальной плотности населения это не будет критично.
--------------------- Наш мир: вблизи - хаос, издали - стройная система.